R$ 4.800.000Venda
Apartamento com 170m² no Itaim Bibi – Rua tranquila, varanda com churrasqueira e 3 vagas
170 m² Área útil170 m² Área total3 Dormitórios2 Suítes5 Banheiros3 Vagas
Descrição
Viver no Itaim Bibi com tranquilidade, em uma rua arborizada e reservada, é um diferencial cada vez mais valorizado nas buscas por apartamento à venda em São Paulo. Este imóvel de 170m² entrega exatamente essa combinação: localização estratégica com atmosfera acolhedora e silenciosa.
Com uma planta inteligente e bem distribuída, o apartamento conta com 3 dormitórios (2 suítes) e um home office, ideal para quem procura apartamento com escritório ou precisa de praticidade no dia a dia. Os ambientes são amplos, integrados e recebem abundante luz natural — um ponto essencial para quem valoriza conforto e bem-estar.
A área social se destaca pela varanda com churrasqueira, perfeita para momentos de convivência e lazer em casa. A cozinha integrada, funcional e equipada, conversa com os espaços de estar, acompanhando uma das tendências mais buscadas: planta moderna e integrada.
A suíte master oferece um diferencial importante, com banheiro Sr. e Sra., além de excelente aproveitamento de espaço com armários planejados. O imóvel ainda dispõe de ar-condicionado, lavabo, área de serviço independente e dependência de apoio.
No condomínio, a estrutura atende a quem procura apartamento com lazer completo no Itaim Bibi:
• Piscina aquecida e coberta
• Academia equipada
• Quadra poliesportiva
• Espaço gourmet e salão de festas
• Sauna seca e spa
• Playground e brinquedoteca
• Bicicletário e vaga para carro elétrico
• Portaria 24 horas e segurança
Além disso, são 3 vagas de garagem, um diferencial importante para a região.
Uma excelente oportunidade para quem pesquisa por imóvel com varanda gourmet, apartamento com 3 vagas no Itaim Bibi ou apartamento com home office em bairro nobre de São Paulo, reunindo conforto, funcionalidade e localização privilegiada em um só endereço.
Endereço
Itaim Bibi
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 2.640,00IPTU (mensal): R$ 201,80Valor do m²: R$ 28.235,29
Imóveis em destaque
GardenHigienópolis
AEI4240138 m²
138 m²
2
1
1
R$ 1.590.000
ApartamentoRua Caiubí - Perdizes
AEI3209147 m²
147 m²
3
3
2
R$ 2.550.000
ApartamentoAvenida Rouxinol - Moema
AEI3356200 m²
240 m²
3
3
2
R$ 3.599.000
ApartamentoSanta Cecília
AEI325890 m²
90 m²
2
1
1
R$ 1.000.000
ApartamentoJardim Paulista
AEI4184205 m²
205 m²
3
3
4
R$ 10.000/mês
ApartamentoVila Nova Conceição
AEI2136100 m²
100 m²
3
2
R$ 2.330.000